N'Café Paris La Défense

N'Café Paris La Défense N'Café Paris La Défense 1 recommandation En bordure du quartier de La Défense, le N’Café vous accueille pour vos moments sports! Un match, des copains, une bière et un bon N’Burger… que demander de plus? Un babyfoot pour les mi-temps? Souhait exaucé, on en a un! Nous diffusons du rugby, du football et du tennis, selon les périodes de l’année! Salutations sportives et à tout bientôt!

2 boulevard de Neuilly
92081 La Défense

Téléphoner 01 78 90 17 66

Allomatch advise you to call the bar to make certain they will show the game ! more info

Broadcast sports:

Football Rugby Tennis Formula 1 Golf Basketball Handball

Supported teams:

Lyon Racing 92 France Toulon Toulouse Real Madrid Juventus Turin Manchester City Arsenal Liverpool Manchester United PSG Monaco Marseille FC Barcelone

Services:

2 screens  x2   Wifi    Restaurant    Réservation possible   

Seats: 30

Monday - Thursday

07:30  -  00:00
Happy Hours: 17:00  -  18:30

Friday

07:30  -  00:00
Happy Hours: 17:00  -  17:30

Saturday - Sunday

07:30  -  00:00
Happy Hours: 17:00  -  18:30

En bordure du quartier de La Défense, le N’Café vous accueille pour vos moments sports! Un match, des copains, une bière et un bon N’Burger… que demander de plus? Un babyfoot pour les mi-temps? Souhait exaucé, on en a un!

Nous diffusons du rugby, du football et du tennis, selon les périodes de l’année!

Salutations sportives et à tout bientôt!

Aidez-nous
étoileétoileétoile
No known program error for this bar

Un bar n'a pas diffusé le match qu'il avait programmé ?

Laissez-nous votre message au

Téléphoner01 78 90 30 30

Prix d'un appel local

ou

Mail Signalez-nous une erreur

Bar reliability:

Bars lose one reliability étoile for every game they didn't show: more info

TéléphonerCall the bar!

Calling the bar is the best way to make sure they will show the game as announced.
Games shown by the bar
from Tuesday 26 September to Wednesday 6 December
RSS feed
Tuesday 26 September
Football • youth league
16:00
Football • Ligue des Champions
20:45
Wednesday 27 September
Football • youth league
16:00
Football • Ligue des Champions
20:45
Thursday 28 September
Football • Ligue Europa
19:00
Football • Ligue Europa
21:05
Friday 29 September
Football • Ligue 1
20:45
Saturday 30 September
Rugby • Top 14
14:45
Football • Ligue 1
17:00
Rugby • Top 14
20:45
Sunday 1 October
Football • Ligue 1
17:00
Football • Ligue 1
21:00
Wednesday 4 October
Football • Ligue des Champions Féminine
15:20
Thursday 5 October
Football • Euro espoirs
19:00
Saturday 7 October
Football • Qualifications Coupe du Monde
20:45
Tuesday 10 October
Football • Qualifications Coupe du Monde
20:45
Wednesday 11 October
Football • Ligue des Champions Féminine
18:30
Tuesday 17 October
Football • Ligue des Champions
20:45
Wednesday 18 October
Football • Ligue des Champions
20:45
Tuesday 31 October
Football • Ligue des Champions
20:45
Wednesday 1 November
Football • Ligue des Champions
18:00
Tuesday 21 November
Football • Ligue des Champions
20:45
Wednesday 22 November
Football • Ligue des Champions
20:45
Tuesday 5 December
Football • Ligue des Champions
20:45
Wednesday 6 December
Football • Ligue des Champions
20:45
Your opinions on this bar

Did you like it? You didn't? Tell us what you think:

1 person recommends this bar