Irish Tavern

Irish Tavern Irish Tavern 1 recommandation L'IRISH TAVERN est un pub sur 2 niveaux, situé à l'entrée du centre ville de LENS avec 2 grands parkings. L'ambiance y est chaleureuse, grace à Thierry et son personnel et la déco traditionnelle d'un vrai pub irlandais, soirése à thèmes le week-end avec DJ, diffusion des rencontres sportives, et de la petite brasserie lors de certains matchs. On peut y trouver également un billard etun jeu de fléchette. L'IRISH TAVERN vous propose 16 bières en pression, le plus important du secteur, et plus de 40 whiskies à découvrir. TOUTES LES BIĒRES SONT À 5 € EN 50 CL !!! (sauf bière de base et guinness) L'IRISH TAVERN ne cesse de se développer, et est devenu en quelques années, l'endroit incontournable pour vos sorties à LENS. Une brasserie traditionnelle irlandaises y est servi uniquement le midi, du lundi au vendredi avec diffusion de musique irlandaise. Organisation d'enterrements de vie de jeune homme et jeune fille, anniversaire, comité d'entreprise, etc... Venez faire partie de notre famille qui ne cesse de s'agrandir, on y vient 1 fois pour essayer, et on y revient tout le temps....!!!! A très vite chez nous !!!    

6, Avenue Raoul Briquet
62300 Lens

Téléphoner

Allomatch advise you to call the bar to make certain they will show the game ! more info

Broadcast sports:

Football Rugby Tennis

Supported teams:

RC Lens B. Dortmund Ligue 2 France Bayern Munich Real Madrid AS Roma Juventus Turin Manchester City Arsenal Tottenham Hotspur Liverpool Manchester United PSG Lyon FC Barcelone

Services:

4 screens  x4   Wifi    Restaurant    Réservation possible   

Seats: 130

Max capacity: 180

Monday

11:00 / 00:00  -  00:00 / 01:00
Happy Hours: 18:00  -  21:00

Tuesday

11:00 / 00:00  -  00:00 / 01:00
Happy Hours: 16:00  -  21:00

Wednesday - Thursday

11:00 / 00:00  -  00:00 / 01:00
Happy Hours: 18:00  -  21:00

Friday

11:00 / 00:00  -  00:00 / 02:00
Happy Hours: 18:00  -  21:00

Saturday

17:00 / 00:00  -  00:00 / 02:00
Happy Hours: 18:00  -  21:00

Sunday

17:00 / 00:00  -  00:00 / 01:00
Happy Hours: 18:00  -  21:00

L'IRISH TAVERN est un pub sur 2 niveaux, situé à l'entrée du centre ville de LENS avec 2 grands parkings.

L'ambiance y est chaleureuse, grace à Thierry et son personnel et la déco traditionnelle d'un vrai pub irlandais, soirése à thèmes le week-end avec DJ, diffusion des rencontres sportives, et de la petite brasserie lors de certains matchs.

On peut y trouver également un billard etun jeu de fléchette.

L'IRISH TAVERN vous propose 16 bières en pression, le plus important du secteur, et plus de 40 whiskies à découvrir.

TOUTES LES BIĒRES SONT À 5 € EN 50 CL !!! (sauf bière de base et guinness)

L'IRISH TAVERN ne cesse de se développer, et est devenu en quelques années, l'endroit incontournable pour vos sorties à LENS.

Une brasserie traditionnelle irlandaises y est servi uniquement le midi, du lundi au vendredi avec diffusion de musique irlandaise.

Organisation d'enterrements de vie de jeune homme et jeune fille, anniversaire, comité d'entreprise, etc...

Venez faire partie de notre famille qui ne cesse de s'agrandir, on y vient 1 fois pour essayer, et on y revient tout le temps....!!!!

A très vite chez nous !!!

 

 

Aidez-nous
étoileétoileétoile
No known program error for this bar

Un bar n'a pas diffusé le match qu'il avait programmé ?

Laissez-nous votre message au

Téléphoner01 78 90 30 30

Prix d'un appel local

ou

Mail Signalez-nous une erreur

Bar reliability:

Bars lose one reliability étoile for every game they didn't show: more info

TéléphonerCall the bar!

Calling the bar is the best way to make sure they will show the game as announced.
Games shown by the bar
from Monday 22 July to Monday 30 September
RSS feed
Monday 22 July
Football • Euro féminin -19
19:15
Friday 26 July
Football • Ligue 2
20:00
Sunday 28 July
Football • Amical
18:00
Tuesday 30 July
Football • Amical
14:00
Football • Audi Cup
20:30
Wednesday 31 July
Football • Amical
19:00
Friday 2 August
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 3 August
Football • Supercoupe d'Allemagne
20:30
Tuesday 6 August
Football • Women's French Cup
21:00
Friday 9 August
Football • Premier League
21:00
Saturday 10 August
Football • Premier League
18:30
Sunday 11 August
Football • Premier League
17:30
Football • Ligue 1
21:00
Wednesday 14 August
Football • Supercoupe de l'UEFA
21:00
Friday 16 August
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 17 August
Football • Premier League
18:30
Monday 19 August
Football • Premier League
21:00
Friday 23 August
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 24 August
Football • Premier League
18:30
Sunday 25 August
Football • Premier League
17:30
Friday 30 August
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 31 August
Football • Premier League
18:30
Sunday 1 September
Football • Premier League
17:30
Thursday 5 September
Football • Amical Espoirs
21:00
Monday 9 September
Football • Amical
21:00
Friday 13 September
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 14 September
Football • Premier League
18:30
Sunday 15 September
Football • Premier League
17:30
Friday 20 September
Football • Ligue 2
20:30
Sunday 22 September
Football • Premier League
17:30
Football • Ligue 1
21:00
Friday 27 September
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 28 September
Football • Bundesliga
18:30
Sunday 29 September
Football • Premier League
17:30
Monday 30 September
Football • Premier League
21:00
Your opinions on this bar

Did you like it? You didn't? Tell us what you think:

1 person recommends this bar