Les Artisans

Les Artisans Les Artisans Les Artisans vous accueille pour supporter votre équipe favorite !  Ici vous trouverez une ambiance chaleureuse et familiale !  Venez profiter de notre Happy Hour de 17h à 21h !!  Vous pourrez également vous restaurer et profiter de nos planches Artisans et burgers délicieux ! 

14 Avenue Daumesnil
75012 Paris

Téléphoner 01 78 90 40 91

Allomatch advise you to call the bar to make certain they will show the game ! more info

Broadcast sports:

Football Rugby Tennis

Supported teams:

Lyon Racing 92 France Bayern Munich Real Madrid AS Roma AC Milan Juventus Turin Manchester City Arsenal Liverpool Manchester United PSG Monaco Marseille FC Barcelone

Services:

1 screens  x1   Wifi    Restaurant    Réservation possible   

Seats: 15

Max capacity: 30

Monday - Saturday

07:00  -  23:30

Sunday

08:00  -  22:30

Les Artisans vous accueille pour supporter votre équipe favorite ! 

Ici vous trouverez une ambiance chaleureuse et familiale ! 

Venez profiter de notre Happy Hour de 17h à 21h !! 

Vous pourrez également vous restaurer et profiter de nos planches Artisans et burgers délicieux ! 

Aidez-nous
Fiabilité indeterminée
Ce bar est un nouveau bar Allomatch, nous ne pouvons pas évaluer la fiabilité de son programme

Un bar n'a pas diffusé le match qu'il avait programmé ?

Laissez-nous votre message au

Téléphoner01 78 90 30 30

Prix d'un appel local

ou

Mail Signalez-nous une erreur

Bar reliability:

Bars lose one reliability étoile for every game they didn't show: more info

TéléphonerCall the bar!

Calling the bar is the best way to make sure they will show the game as announced.
Games shown by the bar
from Thursday 24 May to Tuesday 26 June
RSS feed
Thursday 24 May
Football • Ligue des Champions Féminine Finale
20:45
Friday 25 May
Football • Amical Espoirs
18:55
Saturday 26 May
Handball • Ligue des Champions
15:15
Football • Ligue des Champions
20:45
Sunday 27 May
Football • Tournoi de Toulon
15:00
Monday 28 May
Football • Amical
21:00
Tuesday 29 May
Football • Amical Espoirs
21:00
Wednesday 30 May
Football • Tournoi de Toulon
19:30
Thursday 31 May
Football • Coupe de France Féminine
21:00
Friday 1 June
Football • Amical
21:00
Saturday 2 June
Football • Tournoi de Toulon
17:00
Saturday 9 June
Football • Amical
21:00
Saturday 16 June
Football • Coupe du Monde 2018
12:00
Thursday 21 June
Football • Coupe du Monde 2018
17:00
Tuesday 26 June
Football • Coupe du Monde 2018
16:00
Your opinions on this bar

Did you like it? You didn't? Tell us what you think:

This bar hasn't been recommended yet
This bar hasn't been recommended yet!