The Long Hop

The Long Hop The Long Hop 3 recommandations   Le Long Hop Pub, idéalement situé, au cœur de Paris, à deux pas de Saint-Michel et de Notre-Dame vous offre un lieu unique et authentique pour savourer une bonne bière (8 pressions et 13 bouteilles) devant un large panel d’évènements sportifs de tous les horizons : de la Premiership Anglaise en passant par le TOP 14 , La NFL,la ligue 1, les 6 Nations…..le tout dans une atmosphère internationale et conviviale.  

25-27 rue Frederic Sauton
75005 Paris

Website: the-long-hop.com

Téléphoner 01 78 90 00 73

Allomatch advise you to call the bar to make certain they will show the game ! more info

Broadcast sports:

Football Rugby American Football

Supported teams:

PSG Liverpool Arsenal Stade Français England France

Services:

5 screens  x5   Wifi    Restaurant    Réservation possible   

Seats: 75

Max capacity: 300

Monday - Friday

16:00  -  02:00
Happy Hours: 16:00  -  20:00

Saturday - Sunday

13:00  -  02:00
Happy Hours: 13:00  -  18:00

 

Le Long Hop Pub, idéalement situé, au cœur de Paris, à deux pas de Saint-Michel et de Notre-Dame vous offre un lieu unique et authentique pour savourer une bonne bière (8 pressions et 13 bouteilles) devant un large panel d’évènements sportifs de tous les horizons : de la Premiership Anglaise en passant par le TOP 14 , La NFL,la ligue 1, les 6 Nations…..le tout dans une atmosphère internationale et conviviale.

 

Aidez-nous
étoileétoileétoileétoile
Ce bar a diffusé plus de 500 matches sans aucune erreur signalée. Son programme est fiable !

Un bar n'a pas diffusé le match qu'il avait programmé ?

Laissez-nous votre message au

Téléphoner01 78 90 30 30

Prix d'un appel local

ou

Mail Signalez-nous une erreur

Bar reliability:

Bars lose one reliability étoile for every game they didn't show: more info

TéléphonerCall the bar!

Calling the bar is the best way to make sure they will show the game as announced.
Games shown by the bar
from Thursday 29 June to Sunday 30 July
RSS feed
Thursday 29 June
Football • Cup of confederations 2017
20:00
Friday 30 June
Football • Euro espoirs
20:45
Saturday 1 July
Cycling • Tour de France
14:00
Football • Amical
23:00
Sunday 2 July
Football • Coupe des Confédérations
20:00
Monday 3 July
Cycling • Tour de France
14:00
Football • Euro -19
18:00
Tuesday 4 July
Cycling • Tour de France
14:00
Wednesday 5 July
Cycling • Tour de France
14:00
Football • Euro -19
18:00
Thursday 6 July
Cycling • Tour de France
14:00
Friday 7 July
Cycling • Tour de France
14:00
Football • Amical Féminin
21:00
Saturday 8 July
Cycling • Tour de France
14:00
Football • Euro -19
18:00
Sunday 9 July
Cycling • Tour de France
14:00
Football • Euro -19
18:00
Tuesday 11 July
Football • Amical Féminin
21:00
Saturday 15 July
Football • Euro -19
18:00
Sunday 16 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Monday 17 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Tuesday 18 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Wednesday 19 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Thursday 20 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Friday 21 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Saturday 22 July
Football • International Champions Cup
13:35
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Football • International Champions Cup
23:00
Sunday 23 July
Football • Euro féminin
18:00
Football • Euro féminin
20:45
Football • International Champions Cup
23:05
Monday 24 July
Football • Euro féminin
20:45
Tuesday 25 July
Football • Euro féminin
20:45
Wednesday 26 July
Football • Euro féminin
20:45
Thursday 27 July
Football • Euro féminin
20:45
Friday 28 July
Football • Ligue 2
20:00
Saturday 29 July
Football • International Champions Cup
13:35
Football • International Champions Cup
20:45
Sunday 30 July
Football • International Champions Cup
22:05
Your opinions on this bar

Did you like it? You didn't? Tell us what you think:

5 derniers messages sur 16 au total

longhop , on 12 January at 19:53

Le bar sera ouvert toute le nuit à l'occasion du Superbowl........

Lombric , on 21 September at 20:43

Ambiance super sympa car les fans de foot US sont là pour supporter leur équipe favorite et à chaque bonne action on peut entendre les cris de satisfaction qui apportent un plus à ce pub que je juge hors du commun.

Son équipe vous accueille avec le sourire et vous propose un large choix de boissons parmis lesquelles de très bonnes bières en bouteilles ou en pintes à des prix raisonnables. Population anglophone présente en grande majorité et vraiment conviviale. Je vous recommande ce lieu où les écrans sont suffisamment grands et proches du bar pour pouvoir suivre vos évènements sportifs avec un excellent confort visuel.

profdmh , on 21 September at 10:14

Great quality screens plus game audio (although the competing music made the game audio a little difficult to hear). Plenty of room and a large selection of beer. If only they could make your preferred team win!

longhop , on 19 January at 19:04

Pour le superbowl le Long hop sera exceptionnellement ouvert toute la nuit

Special, Bucket de Budweiser, San Miguel, Moosehead, 6 bouteilles pour 25 euros.....

l'ambiance et l'affluence seront au rendez vous....

*ech* , on 17 November at 19:30

Excelan bar, un grant ecran, une super ambiansse vrèman c'est super en plus les gonzesse elle son vachmen bonne.

38 people recommand this bar