Au Bureau Reims

Au Bureau Reims Au Bureau Reims 1 recommandation Au Bureau Reims vous accueille 7 jours sur 7 à tout moment de la journée : déjeuner, apéro, dîner, soirée...   Véritable lieu de vie, le pub-brasserie Au Bureau, situé aux pieds de la cathédrale de Reims est un lieu authentique et unique, dans un décor anglo-saxon dépaysant. Vous y retrouverez une ambiance détendue et conviviale.   L'établissement situé sur le parvis de la cathédrale de Reims est ouvert du dimanche au jeudi de 10h00 à 00h00 et les vendredi et samedi de 10h00 à 2h00.

9, place du Cardinal Luçon
51100 reims

Téléphoner

Allomatch advise you to call the bar to make certain they will show the game ! more info

Broadcast sports:

Football Rugby Basketball Moto

Supported teams:

Lille France Valenciennes Reims

Services:

4 screens  x4   Wifi    Restaurant    Réservation possible   

Seats: 178

Max capacity: 350

Monday - Thursday

10:00  -  00:00

Friday - Saturday

10:00  -  01:00

Sunday

10:00  -  00:00

Au Bureau Reims vous accueille 7 jours sur 7 à tout moment de la journée : déjeuner, apéro, dîner, soirée...

 

Véritable lieu de vie, le pub-brasserie Au Bureau, situé aux pieds de la cathédrale de Reims est un lieu authentique et unique, dans un décor anglo-saxon dépaysant. Vous y retrouverez une ambiance détendue et conviviale.

 

L'établissement situé sur le parvis de la cathédrale de Reims est ouvert du dimanche au jeudi de 10h00 à 00h00 et les vendredi et samedi de 10h00 à 2h00.

Aidez-nous
étoileétoileétoileétoile
Ce bar a diffusé plus de 500 matches sans aucune erreur signalée. Son programme est fiable !

Un bar n'a pas diffusé le match qu'il avait programmé ?

Laissez-nous votre message au

Téléphoner01 78 90 30 30

Prix d'un appel local

ou

Mail Signalez-nous une erreur

Bar reliability:

Bars lose one reliability étoile for every game they didn't show: more info

TéléphonerCall the bar!

Calling the bar is the best way to make sure they will show the game as announced.
Games shown by the bar
from Tuesday 28 January to Wednesday 11 March
RSS feed
Tuesday 28 January
Football • Coupe de France
18:30
without sound
Football • Coupe de France
21:00
without sound
Wednesday 29 January
Football • Coupe de France
18:30
without sound
Football • Coupe de France
21:05
without sound
Thursday 30 January
Football • Coupe de France
21:00
without sound
Friday 31 January
Football • Ligue 1
20:45
without sound
Saturday 1 February
Rugby • Tournoi des VI nations
15:15
without sound
Rugby • Tournoi des VI nations
17:45
without sound
Football • Ligue 1
20:00
without sound
Sunday 2 February
Rugby • Tournoi des VI nations
16:00
without sound
Football • Ligue 1
21:00
without sound
Tuesday 4 February
Football • Ligue 1
19:00
without sound
Football • Ligue 1
21:05
without sound
Wednesday 5 February
Football • Ligue 1
19:00
without sound
Football • Ligue 1
21:00
without sound
Friday 7 February
Football • Ligue 1
20:45
without sound
Saturday 8 February
Rugby • Tournoi des VI nations
15:15
without sound
Rugby • Tournoi des VI nations
17:45
without sound
Football • Ligue 1
20:00
without sound
Sunday 9 February
Rugby • Tournoi des VI nations
16:00
without sound
Football • Ligue 1
21:00
without sound
Tuesday 18 February
Football • Champions League
21:00
without sound
Wednesday 19 February
Football • Champions League
21:00
without sound
Saturday 22 February
Rugby • Tournoi des VI nations
15:15
without sound
Rugby • Tournoi des VI nations
17:45
without sound
Sunday 23 February
Rugby • Tournoi des VI nations
16:00
without sound
Tuesday 25 February
Football • Champions League
21:00
without sound
Wednesday 26 February
Football • Champions League
21:00
without sound
Saturday 7 March
Rugby • Tournoi des VI nations
15:15
without sound
Rugby • Tournoi des VI nations
17:45
without sound
Sunday 8 March
Rugby • Tournoi des VI nations
16:00
without sound
Tuesday 10 March
Football • Champions League
21:00
without sound
Wednesday 11 March
Football • Champions League
21:00
without sound
Your opinions on this bar

Did you like it? You didn't? Tell us what you think:

1 person recommends this bar