Casino Barrière Saint-Malo - Café des Sports

Casino Barrière Saint-Malo - Café des Sports Casino Barrière Saint-Malo - Café des Sports 1 recommandation MATCHS EN DIRECT SUR ÉCRAN GÉANT, PISTE DE DANSE, CONCERTS, KARAOKÉ ET MACHINES À SOUS. VIVEZ À FOND VOTRE PASSION DES JEUX AU CAFÉ DES SPORTS. Dans une ambiance décontractée et chaleureuse, rendez-vous autour d’un verre pour commenter et débattre sur les exploits de vos athlètes préférés. Bière pression, kir breton, mojito décliné en sept versions et cocktails aux noms évocateurs, véritables clins d’œil au sport. Laissez-vous tenter par un « Back Flip » ; mélange de Malibu, cranberry et citron vert, un « Swing » aux notes d’agrumes, Champagne et grenadine ou encore un « Triple Axel », à base de Bailey’s, expresso et lait. Envie de grignoter ? N’hésitez pas à partager un carpaccio de bœuf aux copeaux de parmesan ou une tarte Tatin salée poire et chèvre. Tous les plaisirs sont de mise au Casino Barrière Saint-Malo.

2 chaussée du Sillon
35400 Saint-Malo

Téléphoner

Allomatch advise you to call the bar to make certain they will show the game ! more info

Broadcast sports:

Football Rugby Tennis Boxing Ski Snowboard Multisports

Supported teams:

Marseille RC Vannes La Rochelle France Bayern Munich Atletico Madrid Real Madrid Juventus Turin Manchester City Liverpool Manchester United Chelsea Rennes PSG Nantes FC Barcelone

Services:

5 screens  x5   Restaurant    Réservation possible   

Seats: 50

Max capacity: 150

Monday - Thursday

10:00  -  01:00

Friday - Saturday

10:00  -  02:00

Sunday

10:00  -  01:00

MATCHS EN DIRECT SUR ÉCRAN GÉANT, PISTE DE DANSE, CONCERTS, KARAOKÉ ET MACHINES À SOUS. VIVEZ À FOND VOTRE PASSION DES JEUX AU CAFÉ DES SPORTS.

Dans une ambiance décontractée et chaleureuse, rendez-vous autour d’un verre pour commenter et débattre sur les exploits de vos athlètes préférés.

Bière pression, kir breton, mojito décliné en sept versions et cocktails aux noms évocateurs, véritables clins d’œil au sport. Laissez-vous tenter par un « Back Flip » ; mélange de Malibu, cranberry et citron vert, un « Swing » aux notes d’agrumes, Champagne et grenadine ou encore un « Triple Axel », à base de Bailey’s, expresso et lait.

Envie de grignoter ? N’hésitez pas à partager un carpaccio de bœuf aux copeaux de parmesan ou une tarte Tatin salée poire et chèvre.

Tous les plaisirs sont de mise au Casino Barrière Saint-Malo.

Aidez-nous
étoileétoileétoileétoile
Ce bar a diffusé plus de 500 matches sans aucune erreur signalée. Son programme est fiable !

Un bar n'a pas diffusé le match qu'il avait programmé ?

Laissez-nous votre message au

Téléphoner01 78 90 30 30

Prix d'un appel local

ou

Mail Signalez-nous une erreur

Bar reliability:

Bars lose one reliability étoile for every game they didn't show: more info

TéléphonerCall the bar!

Calling the bar is the best way to make sure they will show the game as announced.
Games shown by the bar
from Saturday 27 July to Monday 30 September
RSS feed
Saturday 27 July
Football • Amical
13:30
Sunday 28 July
Football • Amical
18:00
Tuesday 30 July
Football • Amical
14:00
Football • Audi Cup
20:30
Wednesday 31 July
Football • Amical
19:00
Saturday 3 August
Football • Trophée des Champions
13:30
Football • Supercoupe d'Allemagne
20:30
Sunday 4 August
Football • Community Shield
16:00
Football • Amical
21:00
Tuesday 6 August
Football • Women's French Cup
17:45
Football • Women's French Cup
21:00
Friday 9 August
Football • Premier League
21:00
Saturday 10 August
Football • Premier League
13:30
Football • Ligue 1
17:30
Football • Ligue 1
20:00
Sunday 11 August
Football • Ligue 1
15:00
Football • Premier League
17:30
Football • Ligue 1
21:00
Wednesday 14 August
Football • Supercoupe de l'UEFA
21:00
Friday 16 August
Football • Bundesliga
20:30
Saturday 17 August
Football • Premier League
16:00
Football • Premier League
18:30
Sunday 18 August
Football • Premier League
17:30
Monday 19 August
Football • Premier League
21:00
Saturday 24 August
Football • Premier League
13:30
Football • Premier League
18:30
Sunday 25 August
Football • Premier League
15:00
Monday 26 August
Football • Liga
21:00
Saturday 31 August
Football • Premier League
13:30
Football • Premier League
18:30
Sunday 1 September
Football • Ligue 1
21:00
Thursday 5 September
Football • Amical Espoirs
21:00
Monday 9 September
Football • Amical
21:00
Saturday 14 September
Football • Premier League
13:30
Football • Premier League
18:30
Saturday 21 September
Football • Premier League
16:00
Sunday 22 September
Football • Premier League
15:00
Football • Premier League
17:30
Football • Ligue 1
21:00
Saturday 28 September
Football • Premier League
13:30
Sunday 29 September
Football • Premier League
17:30
Monday 30 September
Football • Premier League
21:00
Your opinions on this bar

Did you like it? You didn't? Tell us what you think:

1 person recommends this bar